Hier findet ihr die aktuellen Ergebnisse.
Männer | Frauen |
Ü35 | Ü31 |
Ü41 | Ü37 |
Ü47 | Ü43 |
Ü53 | Ü49 |
Ü59 | Ü54 |
Ü64 | |
Ü69 |
Hier findet ihr die Ergebnisse der Vorrunde in der Altersklasse Ü35 Senioren.
Gruppe A1
Mannschaft A |
Mannschaft B |
Ergebnis | Bälle |
TVA Hürth | SG Ofenerdiek/Ofen | 2:0 | 50:38 |
SG Ofenerdiek/Ofen | ASV Dachau | 1:2 | 55:59 |
ASV Dachau | TVA Hürth | 2:0 | 55:48 |
Gruppe A2
Mannschaft A |
Mannschaft B |
Ergebnis | Bälle |
Berliner TSC | TSG Markkleeberg | 2:0 | 50:35 |
TSG Markkleeberg | VfL Lintorf | 2:0 | 50:27 |
VfL Lintorf | Berliner TSC | 0:2 | 34:50 |
Gruppe B1
Mannschaft A |
Mannschaft B |
Ergebnis | Bälle |
VV Humann Essen | SVC Nordhausen | 2:1 | 63:57 |
SVC Nordhausen | TSV G.A. Stuttgart | 0:2 | 30:50 |
TSV G.A. Stuttgart | VV Humann Essen | 0:2 | 30:50 |
Gruppe B2
Mannschaft A |
Mannschaft B |
Ergebnis | Bälle |
Lindower SV Grün-Weiß | TSG Bretzenheim | 0:2 | 31:50 |
TSG Bretzenheim | Kieler TV | 1:2 | 63:68 |
Kieler TV | Lindower SV Grün-Weiß | 2:0 | 50:23 |
Hier findet ihr die Ergebnisse der Vorrunde in der Altersklasse Ü35 Senioren.
Gruppe A1
Mannschaft | Sätze | Bälle | Platzierung | |
1. | TVA Hürth | 2:2 | 98:93 | 2 |
2. | SG Ofenerdiek/Ofen | 1:4 | 93:109 | 3 |
3. | ASV Dachau | 4:1 | 114:103 | 1 |
Gruppe A2
Mannschaft | Sätze | Bälle | Platzierung | |
1. | Berliner TSC | 4:0 | 100:69 | 1 |
2. | TSG Markkleeberg | 2:2 | 85:77 | 2 |
3. | VfL Lintorf | 0:4 | 61:100 | 3 |
Gruppe B1
Mannschaft | Sätze | Bälle | Platzierung | |
1. | VV Humann Essen | 4:1 | 113:87 | 1 |
2. | SVC Nordhausen | 1:4 | 87:113 | 3 |
3. | TSV G.A. Stuttgart | 2:2 | 80:75 | 2 |
Gruppe B2
Mannschaft | Sätze | Bälle | Platzierung | |
1. | Lindower SV Grün-Weiß | 0:4 | 54:100 | 3 |
2. | TSG Bretzenheim | 3:2 | 113:99 | 2 |
3. | Kieler TV | 4:1 | 118:86 | 1 |
Hier findet ihr die Paarungen und Ergebnisse der Zwischenrunde in der Altersklasse Ü35 Senioren.
Mannschaft A |
Mannschaft B |
Ergebnis | Bälle | |
Z1 | ASV Dachau | TSG Markkleeberg | 1:2 | 51:57 |
Z2 | VV Humann Essen | TSG Bretzenheim | 2:1 | 62:56 |
Z4 | TVA Hürth | Berliner TSC | 0:2 | 41:50 |
Z5 | Kieler TV | TSV G.A. Stuttgart | 0:2 | 42:50 |
Z3 | SG Ofenerdiek/Ofen | VfL Lintorf | 2:0 | 50:27 |
Z6 | SVC Nordhausen | Lindower SV Grün-Weiß | 2:0 | 50:38 |
Hier findet ihr die Paarungen und Ergebnisse der Halbfinals und Platzierungsspiele in der Altersklasse Ü35 Senioren.
Mannschaft A |
Mannschaft B |
Ergebnis | Bälle | |
H1 | ASV Dachau | TSG Bretzenheim | 2:1 | 59:57 |
H2 | TVA Hürth | Kieler TV | 1:2 | 58:63 |
H3 | TSG Markkleeberg | VV Humann Essen | 2:1 | 59:51 |
H4 | Berliner TSC | TSV G.A. Stuttgart | 0:2 | 41:50 |
P11 | VfL Lintorf | Lindower SV Grün-Weiß | 0:2 | 42:50 |
P9 | SG Ofenerdiek/Ofen | SVC Nordhausen | 2:1 | 64:59 |
P7 | TSG Bretzenheim | TVA Hürth | 0:2 | 38:50 |
P5 | ASV Dachau | Kieler TV | 0:2 | 43:50 |
P3 | VV Humann Essen | Berliner TSC | 1:2 | 60:64 |
P1 | TSG Markkleeberg | TSV G.A. Stuttgart | 0:2 | 34:50 |
Hier findet ihr die Platzierungen der Altersklasse Ü35 Senioren.
1. | TSV G.A. Stuttgart |
2. | TSG Markkleeberg |
3. | Berliner TSC |
4. | VV Humann Essen |
5. | Kieler TV |
6. | ASV Dachau |
7. | TVA Hürth |
8. | TSG Bretzenheim |
9. | SG Ofenerdiek/Ofen |
10. | SVC Nordhausen |
11. | Lindower SV Grün-Weiß |
12. | VfL Lintorf |
Hier findet ihr die Ergebnisse der Vorrunde in der Altersklasse Ü41 Senioren.
Gruppe A1
Mannschaft A |
Mannschaft B |
Ergebnis | Bälle |
ASV Dachau | TSV Eningen | 2:0 | 50:36 |
TSV Eningen | TuB Bocholt | 0:2 | 36:50 |
TuB Bocholt | ASV Dachau | 0:2 | 29:50 |
Gruppe A2
Mannschaft A |
Mannschaft B |
Ergebnis | Bälle |
Rissener SV | TSV Giesen GRIZZLYS | 0:2 | 30:50 |
TSV Giesen GRIZZLYS | SV Energie Cottbus | 2:0 | 50:38 |
SV Energie Cottbus | Rissener SV | 0:2 | 35:50 |
Gruppe B1
Mannschaft A |
Mannschaft B |
Ergebnis | Bälle |
Oststeinbeker SV | TSV Abensberg | 2:0 | 50:37 |
TSV Abensberg | DSW Darmstadt | 0:2 | 34:50 |
DSW Darmstadt | Oststeinbeker SV | 0:2 | 32:50 |
Gruppe B2
Mannschaft A |
Mannschaft B |
Ergebnis | Bälle |
VC Offenburg | TSV Stelle | 2:0 | 51:39 |
TSV Stelle | SV Wartburgstadt Eisenach | 1:2 | 59:65 |
SV Wartburgstadt Eisenach | VC Offenburg | 0:2 | 31:50 |
Hier findet ihr die Ergebnisse der Vorrunde in der Altersklasse Ü41 Senioren.
Gruppe A1
Mannschaft | Sätze | Bälle | Platzierung | |
1. | ASV Dachau | 4:0 | 100:65 | 1 |
2. | TSV Eningen | 0:4 | 72:100 | 3 |
3. | TuB Bocholt | 2:2 | 79:86 | 2 |
Gruppe A2
Mannschaft | Sätze | Bälle | Platzierung | |
1. | Rissener SV | 2:2 | 80:85 | 2 |
2. | TSV Giesen GRIZZLYS | 4:0 | 100:68 | 1 |
3. | SV Energie Cottbus | 0:4 | 73:100 | 3 |
Gruppe B1
Mannschaft | Sätze | Bälle | Platzierung | |
1. | Oststeinbeker SV | 4:0 | 100:69 | 1 |
2. | TSV Abensberg | 0:4 | 71:100 | 3 |
3. | DSW Darmstadt | 2:2 | 82:84 | 2 |
Gruppe B2
Mannschaft | Sätze | Bälle | Platzierung | |
1. | VC Offenburg | 4:0 | 101:70 | 1 |
2. | TSV Stelle | 1:4 | 116:98 | 3 |
3. | SV Wartburgstadt Eisenach | 2:3 | 96:109 | 2 |
Hier findet ihr die Paarungen und Ergebnisse der Zwischenrunde in der Altersklasse Ü41 Senioren.
Mannschaft A |
Mannschaft B |
Ergebnis | Bälle | |
Z1 | ASV Dachau | Rissener SV | 2:0 | 50:38 |
Z2 | Oststeinbeker SV | SV Wartburgstadt Eisenach | 2:0 | 50:21 |
Z4 | TuB Bocholt | TSV Giesen GRIZZLYS | 0:2 | 42:50 |
Z5 | VC Offenburg | DSW Darmstadt | 2:1 | 66:67 |
Z3 | TSV Eningen | SV Energie Cottbus | 1:2 | 48:58 |
Z6 | TSV Abensberg | TSV Stelle | 2:0 | 52:35 |
- Home /
- Ergebnisse